После 22 00 попал в патосовку, в результате чего нанесли мне травмы, на следующий день пришел участковый и
После 22 00 попал в патосовку,в результате чего нанесли мне травмы,на следующий день пришел участковый и министр здравоохранения и сказали что я нарушил режим самоизоляции и направляют меня в суд.гразит ли штраф и какой?
Доброе утро, Роман. Есть риск, что привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.
Данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
С уважением, адвокат Керс О.Е.