И могу ли я сейчас свободно передвигаться пешком или на личном ТС?
Здравствуйте!
Я гражданин Российской Федерации, соответственно я ссылаюсь законам Конституции Российской Федерации. В статье 88 конституции Российской Федерации говорится о ЧП в стране. И только при введении ЧП в стране, я обязан находится дома и никуда не выходить. На сегодняшний день (12 апреля 2020 года), ЧП в стране не введено, но при этом, если полиция остановит меня гуляющим по улице или при передвижении на личном ТС, они выпишут штраф, а в худшем случае заберут в участок. Вопрос, имеют ли они на это право? И на что я могу ссылаться в таких ситуациях? И могу ли я сейчас свободно передвигаться пешком или на личном ТС?