8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оформила дарственную дома на сына, а я там прописана, имеет ли право сын продать дом без моего согласия?

Я оформила дарственную дома на сына,, а я там прописана, имеет ли право сын продать дом без моего согласия?

, Ольга Субботина, г. Вологда
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если сделка зарегистрирована в Росреестре и Ваш сын получил документы о праве собственности, то он имеет право с этого момента распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, т.е. Ваше согласие на продажу принадлежащего ему имущества от Вас не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Договор дарение — это полное отчуждение подаренного объекта, в Вашем случае, это дом. Если Ваш сын зарегистрировал договор дарения в Росреестре, значит, он является собственником дома. Собственник жилья имеет право продать жилье без согласия прописанных в нем людей.

То есть, подарив дом, Вы полностью лишились на него юридических прав.

С уважением, Ирина Зашихина

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имела ли право вдова продать дом?
Здравствуйте! После смерти отца, мы, две его дочери и единственные его дети, открыли у нотариуса наследственное дело. Имеет ли супруга нашего покойного отца продавать дом, который был куплен в их совместном браке, хотя и был оформлен на нее? Ведь по закону наш покойный отец имел право на 50% этого дома, и мы, его дети, как законные наследники первой очереди имеем право претендовать на его долю. Недавно мы узнали, что дом был продан и в нем проживают уже другие хозяева. Наследственное дело все ещё значится открытым и занесено в реестр наследственных дел. Имела ли право вдова продать дом?
, вопрос №3027509, Галина, п. Томаровка
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 15 летнего сына забрать самостоятельно документы из школы и забрать ребёнка к себе для дальнейшего совместного проживания?
Добрый день! Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 14 летнего сына забрать документы из школы? Сыну исполняется 15 лет 9 декабря этого года. А также забрать сына к себе для дальнейшего совместного с ним проживания и учебы по месту прописки? В настоящее время сын учится в Суворовском училище.
, вопрос №2179796, Наталья, г. Бийск
6 ответов
Раздел имущества
Имеет ли право жена продать участок без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте. В браке был приобретен земельный участок под строительство дома. участок был записан на мужа. После развода муж переписал участок на бывшую жену. Имеет ли право она продать участок без согласия бывшего мужа.
, вопрос №1998054, Сергей Николаевич Ишоев, г. Новосибирск
4 ответа
Право собственности
Имеет ли право собственник продать дом, без согласия одного члена семьи, прописанного в этом доме?
имеет ли право собственник продать дом без согласия одного члена семьи прописанного в этом доме
, вопрос №1131248, Анвар, г. Махачкала
4 ответа
Все
Имеет ли право жена продать дом?
Имеет ли право жена продать дом,прописаны там четверо-муж,двое детей,жена? Дом оформлен на жену.Детям и мужу идти некуда
, вопрос №122612, Таня Потапова, г. Москва
1 ответ