Можно ли разделить квартиру если собственик моя мать?

Здравствуйте.Можно ли разделить квартиру если собственик моя мать?.Уменя двое малолетних детей.

Мы не уживаемся в одной квартире.

, Андрей Волохин, г. Североморск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

увы. но на квартиру матери Вы не можете претендовать. Соответственно разделить ее тоже никак.

Квартиру Вы можете получить только в порядке наследования

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Андрей!

 Собственником квартиры является ваша мать и у нее есть право владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению. У вас, как нанимателя, прав, предоставленных собственнику нет. В данной ситуации вы можете только договариваться с мамой, чтобы она вам выделила какую-то долю в квартире. Так же у вашей мамы как собственника есть право выселить вас и ваших детей из квартиры