8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу

Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу предоставить записи разговора с менеджером что он обещает зарплату завтра буду звонить бухгалтерию в Москву фирма мс групп следующая ситуация касается корантина мол все выходные будут оплачиваться но дело в том что нас заставили подписать заявление на увольнение задним числом что таким людям как я делать ведь я не один такой а у нас дети

, Владимир, г. Казань
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашей ситуации действия работодателя не правомерны. Вы вправе принимать как можно более активные действия в части обжалования, путем подачи жалоб в Госинспекцию по труду, прокуратуру и обращаться с иском в суд, так же вам может помочь обращение в полицию. В данной ситуации действия работодателя могут быть расценены как понуждение к увольнению. 

Принуждение к увольнению – действия нанимателя, направленные на то, чтобы повлиять на работника с целью написания им заявления об уходе или составления соглашения о расторжении трудового договора.

Надеюсь была вам полезна. Если вы намерены решать свою проблему в кратчайшие сроки-пожалуйста пишите.  + 7 925 926 86 90 Андреева Нина.

0
0
0
0

Если вина работодателя будет доказана, он будет привлечен к следующей ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ- дисквалификацию до 3 лет;восстановление несправедливо уволенного;выплату денег за вынужденный простой и назначенную судом компенсацию.

0
0
0
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашей ситуации, если Вы работали без официального трудоустройства, и в случае, если работодатель продолжит отказываться в выплате заработной платы, придется в судебном порядке устанавливать факт трудовых правоотношений и в судебном порядке взыскивать заработную плату. Так же не лишним будет подать заявление в прокурату, трудовую инспекцию и в налоговую службу, но предварительно предупредить о данных действиях самого работодателя, желательно в письменном виде,  в таком случае велика вероятность, что деньги выплатят без судебных разбирательств.

0
0
0
0
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скорее всего Вам будет необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зар.плату. Можно также поставить требование о незаконности увольнения (ввиду принуждения) и восстановлении на работе. Кроме того, можно взыскать компенсацию морального вреда при установлении факта нарушения Ваших трудовых прав. Предварительно посоветую обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2020