8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить родительских прав и как мне забрать детей из реабилитационного центра?

У меня умер муж у нас с ним 5 детей , но дети на него не записаны.недавно приехали органы опеки и забрали детей в реабилитационный центр , как они мне сказали что на месяц.Но я узнала что меня хотят лишить родительских прав.Из за того что у меня маленький доход, и мало места в доме в котором мы проживаем.Могут ли меня лишить родительских прав и как мне забрать детей из реабилитационного центра?

12 апреля 2020, 17:11, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Так и непонятно в связи с чем хотят лишить прав. Перечень оснований по ст. 69 СК РФ закрытый

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Из за того что у меня маленький доход, и мало места в доме в котором мы проживаем.

Анастасия

не основание

как мне забрать детей из реабилитационного центра?

Анастасия

надо смотреть документы, на основании которых принято решение и итоговый документ вообще. Как вариант обжалование действий опеки в суде в порядке административного судопроизводства.

12 апреля 2020, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать, забравшую детей во время суда о порядке общения с ними?
Моя сестра в разводе с мужем. От брака имеется двое несовершеннолетних детей 3 и 5 лет. Он подал иск на устранение препятствий общения с детьми и установлении порядка общения с детьми. 1 ознакомитеоьное заседание было. Судья рекомендовал договаривайться о соглашении. А муж её только свои ультиматумы выдвигает и заставляет её подписывать его соглашение, только с его условиями или грозится лишить её родительских прав. Она с детьми уехала к маме в другой регион. Подскажите как быть? И могут ли её лишить родительских прав ? И можно ли на этой стадии перенести рассмотрение дела по её месту пребывания?
11 января 2020, 03:38, вопрос №2642183, Наталья, Душанбе
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мою маму?
Здравствуйте, могут ли лишить родительских прав маму, если папа подаёт в суд, о том, что мама бросила детей, не ухаживает за ними. Хотя это неправда. В семье нас 4 детей, большие постоянные конфликты между родителями, мама ушла в другой дом с 2 детьми. Она хочет подать на развод, но папа хочет вернуть этих детей, говорит, что воспитает сам.Но он это не сможет ни материально, ни морально. К тому же, все 4 детей не хотят с ним остаться. Мама полностью в состоянии содержать детей, вредных привычек у нее нет, и всех 4 она хочет забирать к себе в другой дом. Скажите, пожалуйста, если папа все расскажет плохо о маме в суде, все это придумывая, могут ли ее лишить род.прав? И еще вопрос, при разводе, если все дети согласны, смогут ли они остаться с матерью?
12 декабря 2019, 19:32, вопрос №2618751, Анжела, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать-одиночку троих детей, если старшая не слушается?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав мать одиночку троих детей если старшая дочь была три раза на комиссии, не слушается,плохо учится, иногда прогуливается уроки,в школе огрызается, грозят лишыть прав и забрать младших в детский дом что мать расправляется с обязанастями. Мать без вредных привычек работает. Но дочь старшая не послушная. Спасибо
14 октября 2019, 18:45, вопрос №2549410, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мой ребенок не посещает школу?
Здравствуйте, ребёнок не хочет посещать школу, 9 класс (скоро 17 лет) , могут ли лишить родительских прав?
15 сентября 2019, 16:50, вопрос №2511225, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать в данной ситуации?
Здравствуйте, могут ли лишить родительских прав мать, если комиссия состоится в третий раз, ситуация такова, у подруги умер муж 2 ребёнка, выпивает. Вызывали на комиссию пдн уже 2 раза, теперь предстоит третий. Ее могут лишить прав и забрать детей?
22 октября 2018, 17:38, вопрос №2142440, Софья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2020