8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать Кошевому С? Если обращаться в суд, какие аргументы ему приводить в суде для того, чтобы снять соответствующие ограничения на купленный автомобиль

27.06.2018 года Кошевым С. был приобретен в собственность автомобиль у Иванова В. 02.07.2018 г. Кошевой С. подал документы о регистрации права собственности на купленное авто в ГИБДД. Ему было отказано, ввиду наличия ограничения на совершение регистрационных действий в отношении данного авто на основании постановления судебного пристава исполнителя (далее СПИ) от 28.06.2018 г.

Кошевой написал заявление в РОСП ФССП России на имя начальника о снятии соответствующего запрета на совершение регистрационных действий в отношении купленного авто. Постановлением от 11.07.2018 г. Постановлением от 28.06.2018 г. было отменено и запрет был снят.

01.09.2018 года Кошевой С. снова обратился в ГИБДД на регистрацию права собственности на купленное авто. Однако ему было отказано, ввиду наличия очередного запрета на регистрационные действия уже от 18.08.2018 г. При получении информации у приставов, выяснилось, что данный запрет был наложен 18.08.2018 г. в отношении автомобиля, которое числилось на Ивановом В. (С Иванова В. Была взыскана задолженность по кредиту банком, и при исполнении судебного решения, был наложен соответствующий запрет).

Кошевой С. обратился снова к начальнику РОСП ФССП России и указал, что наложение данного запрета является незаконным, так как документ был заключен намного раньше наложения запрета (примерно на полтора месяца). Однако СПИ отказался снимать запрет, указав на то, что процесс снятия указанного запрета от 18.08.2018 г. возможен только через суд.

Показать полностью
, наталья, г. Первоуральск

Наталья, здравствуйте!

К сожалению СПИ прав в том, что придется через суд снимать. обратитесь с заявлением о снятии ареста и, если в суде будет установлено, что транспортное средство сменило собственника РАНЕЕ наложения ареста, арест будет снят. Подтверждением того, что ТС продано ранее может служить документ об оплате ТС (безнал) и/или отказ органов ГИБДД в первой регистрации (там отражено, что вы с договором к-п ТС к ним обращались до наложения второго ареста).

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
, вопрос №4969549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли, что они так поступают?
Доброе утро. Соседи не пускают меня к ним во двор, так как это их частная территория. А мне необходимо к ним зайти для того, чтобы снять показания с моего газового счётчика. Он висит под моими окнами, на моей стене дома, но получается у них во дворе. Дом у на частный, пополам с соседями. Законно ли, что они так поступают?
, вопрос №4968486, Марина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для того чтобы он остался в России и не выезжал куда нужно обращаться так как скоро у него заканчивается срок прибывания в России заранее спасибо
, вопрос №4966683, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это необходимо делать мне?
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства. Был первый суд, и по решению суда меня признали банкротом. В имуществе 1 автомобиль. Он в залоге у банка и у мкк Корона. Первый залогодатель в списке банк а потом уже МКК. Ночью 2025 году автомобиль забрали, МКК Корона, и он стоит где то у них на парковке, где я не знаю. Документ об изъятии я предоставила юристам при подаче заявления в суд. Сейчас будет реализация имущества. Как финансовый управляющий будет искать это авто? Или это необходимо делать мне? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4962617, Дарья, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили оверлок в ломбарде, машинку проверили на маленьком куске ткани одну строчку сделали, принесли домой
Здравствуйте! Купили оверлок в ломбарде,машинку проверили на маленьком куске ткани одну строчку сделали,принесли домой,на другой день решили испробовать,одну строчку сделали и машинка перестала работать,сняли на видео чтобы показать продавцу. Принесли на возврат, объяснили в чем проблема,написали претензию,сказали через 10 дней дадим ответ,так как ждали эксперизу,в итоге отказали в возврате денег. Причину указали что нет никаких поломок, но машинка включается через раз,то работает, то нет. Напишите пожалуйста что делать и куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №4957468, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2020