Что делать, если родители не занимаются детьми, а они голодные сидят у телевизора?
Здравствуйте. Мне 17 лет, нас детей трое в семье (3 и 7 лет ещё). Родители пьют каждые выходные и жизнь превращается в ад. Дети не едят ничего, не хотят заниматься ничем, голодные сидят в комнате перед телевизором. Иногда родители сношаются прямо при них... Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Желательно без детдома и тп...
Ваш случай вполне соответствует основаниям, изложенным в данной статье
В любом случае, сначала следует обратиться в органы опеки, там Вам помогут и объяснят порядок дальнейших действий