Антон, добрый день!
За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Суда по обстоятельствам, изложенным вами в вашем вопросе, есть вероятность того, что положения ст. 64 УК РФ судом все же были применены. Так или иначе, вашему брату назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного по данной статье. По своей практике могу вам сказать, что вынесенное вашему брату судом наказание чрезмерно суровым считать нельзя.
Вместе с тем, вы конечно же имеете право обратиться в суд с кассационной жалобой. Только говорить в жалобе о применении положений ст. 64 УК РФ смысла нет. Лучше уж тогда просить назначить наказание не связанное с лишением свободы. Но рассчитывать на положительное решение суда по кассационной жалобе о преступлении связанном с незаконным оборотом наркотических средств крайне сложно. В любом случае желаю вам удачи!
Нужны очень веские основания для того чтобы кассационная инстанция изменила приговор хоть в какой-то его части, не говоря уже об его отмене.