Незаконное предпринимательство без лицензии

Иванов занимался предпринимательской деятельностью, требующей получения

лицензии, но лицензию не получил. За год работы без лицензии он получил 800 тыс.

руб. прибыли, а расходы составили 900 тыс. руб. Через год он планировал выйти на

чистую прибыль. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? Если да, то по

какому составу преступления?

, Игорь Лубенский, г. Воронеж
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, посмотрите статью 171 УК РФ.