8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное предпринимательство без лицензии

Иванов занимался предпринимательской деятельностью, требующей получения

лицензии, но лицензию не получил. За год работы без лицензии он получил 800 тыс.

руб. прибыли, а расходы составили 900 тыс. руб. Через год он планировал выйти на

чистую прибыль. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? Если да, то по

какому составу преступления?

12 апреля 2020, 10:19, Игорь Лубенский, г. Воронеж
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, посмотрите статью 171 УК РФ.

12 апреля 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подпадает ли под статью 171 УК РФ незаконное предпринимательство организованной группой?
Коротко: подпадает ли под статью 171 ук рф ситуация: незаконное предпринимательство организованной группой (пункт 2, а), но с общим доходом! менее крупного размера (например 70тыс руб. Ущерба людям и организациям нет, ущерб государству в виде не выплаченных налогов ничтожен в сравнении с крупным размером) Подробнее: ---Вопрос по: Статья 171. Незаконное предпринимательство ---Из статьи интересует следующее: 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна,… … сопряжено с извлечением дохода в крупном размере… 2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; ---Сам вопрос: Подпадает ли под эту статью предпринимательская деятельность без регистрации «организованной группой» с общей выручкой группы в 70тыс рублей за всю деятельность (т.е.! менее крупного размера). --Доп. вопрос: Если не подпадает, то есть есть ли статьи КОАП или УК РФ по предпринимательской деятельности: 1) организованной группой, 2)с доходом! МЕНЬШЕ крупного на всю группу? То-есть с наличием ТОЛЬКО этих признаков: орг. группа, предпринимательская деятельность без регистрации, и общая выручка в 70тыс руб.
17 августа 2018, 18:58, вопрос №2081738, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать статью 159 ч 4 УК на незаконное предпринимательство или мошенничество?
Можно переквалифицировать 159 ч 4 на незаконное предпринимательство или мошенничество в сфере предпринимательства, если есть договора займов? ( люди брали деньги, но не отдавали и поиходилось возвращать деньги за счет иммущества, ип не зарегистрировано было и налоги не платил) В разьяснениях КС сказано что незаконное предпринимательство если имеет признаки такой деятельности должно таким и считаться!
26 января 2018, 12:58, вопрос №1885574, Алексей, г. Волгоград
9 ответов
Административное право
Что мне грозит за незаконное предпринимательство?
Я скачал в инете Яндекс таки и решил подзаработать и в первый же рейс меня остановили и предъявили обвинение в незаконным предпринимательстве и забрали авто на штраф стоянку.так как я не знал что для такой работы нужна лицензия . Что мне грозит? И ещё сотрудник УБЭП мне сказал что за тот период пока авто будет стоять на стоянке до суда мне не придётся платить за эти дни так как она является вещдоком
15 ноября 2017, 17:19, вопрос №1813652, Сергей, г. Минеральные Воды
4 ответа
Предпринимательское право
Что мне грозит за незаконное предпринимательство в данной ситуации?
Я скачал в инете Яндекс таки и решил подзаработать и в первый же рейс меня остановили и предъявили обвинение в незаконным предпринимательстве и забрали авто на штраф стоянку.так как я не знал что для такой работы нужна лицензия . Что мне грозит? И ещё сотрудник УБЭП мне сказал что за тот период пока авто будет стоять на стоянке до суда мне не придётся платить за эти дни так как она является вещдоком
15 ноября 2017, 17:03, вопрос №1813654, Сергей, г. Минеральные Воды
1 ответ
Защита прав работников
Как подать жалобу на незаконное предпринимательство?
здравствуйте,у меня вот такая проблема...струнникова марина алексеевна, проживающая по адресу: г. кохма, ивановская обл.,ул. курортная,9, занимается незаконным предпринимательством, делает швейные изделия без лицензии. характер деяния - швейное производство, . когда я у марины алексеевны просила трудоустройство, она мне отказывала, говорила,что никого не трудоустраивает, и в декрет я уходила бесплатно. я мать-одиночка с двумя детьми. 8.11.16 марина алексеевна меня уволила с работы, вернее выгнала, был скандал, без средств на существования. как мне быть в этой ситуации, хочу написать в управление экономической безопасности о принятии меры
11 ноября 2016, 16:56, вопрос №1438414, Ольга, г. Кохма
6 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2020