Могу ли я работать неофициально, если получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?

Здравствуйте,могу ли я работать не официально,нигде ни числится, всё равно что колым,если я получаю пенсию за уходом ребенком инвалидом,и при этом не повторять пенсию за уход?

Уточнение от клиента

И при этом получать пенсию за уход? просто там с ошибкой написала

, александра, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Работать вы можете, но в случае обнаружения оплачиваемой работы, выплаты прекратятся. А перечисленные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом потребуют вернуть.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы),
9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:
а) смерть нетрудоспособного гражданина либо лица, осуществлявшего уход, а также признание их в установленном порядке умершими или безвестно отсутствующими;
б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина (законного представителя) и (или) актом обследования органа, осуществляющего выплату пенсии;
в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера;
г) назначение лицу, осуществляющему уход, пособия по безработице;
д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;