Выплаты детям от 3 до 7 лет по новому указу Путина 2020

Здравствуйте. Положены ли новые выплаты (Путинские) по указу от 2020 года детям от 3 до 7 лет если отец самозанятый, а мать не работает. Общий доход на семью из 4-х человек не более 7 тысяч на человека?

, Тимур, г. Казань
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Да, Вам положены указанные выплаты.

Согласно Указу Президента РФ N 199 от 20.03.2020 ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Порядок и условия выплаты предусматриваются законодательством  субъекта РФ.

Тимур
Клиент, г. Казань

А то что мать не работает и не имеет никакого дохода это играет роль для получения пособий? Справки о доходах матери нет.

справку можно получить в службе занятости о том, что она безработная