8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу:Гражданин Иванов посчитал, что муниципальный орган по его месту жительства незаконно вынес решение о наложении на него штрафа. Суд отказал в рассмотрении жалобы, сославшись на то, что по месту жительства данная жалоба не была рассмотрена. Верно ли разъяснили Иванову его права в суде?

, Даниил Дмитриевич Иванов, г. Благовещенск
Елена Хабарова
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Даниил Дмитриевич!

В соответствии с п.1 ст. 30.1 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что если регулярно употреблял наркотики, т
Что если регулярно употреблял наркотики, т.е не один раз в жизни, является ли это административным правонарушением
, вопрос №4004682, Константин, г. Иваново
Все
Замена должностного лица
На руководителя учреждения составлен протокол об административном правонарушении за нарушение отчетности. Данную отчётность согласно должностным инструкциям готовит и направляет главный бухгалтер. На момент совершения административного правонарушения главный бухгалтер был сотрудником нашего учреждения,однако на момент составления протокола переведена в другое учреждения в пределах одного территориально органа. Возможно ли заменить должностное лицо подлежащие ответственности с руководителя на главного бухгалтера? и какие основания?
, вопрос №4003741, Юлия, г. Хабаровск
Административное право
Здравствуйте, по молодости курил в 17 лет и инспектор ПДН или ИДН на территории школы спалил меня курящим.Я написал объяснительную получил протокол по административному правонарушению
Здравствуйте,по молодости курил в 17 лет и инспектор ПДН или ИДН на территории школы спалил меня курящим.Я написал объяснительную получил протокол по административному правонарушению. Смогут ли меня взять в органы,после такого происшествия,слышал что после предупреждений и тд нету шансов.
, вопрос №4003666, Евгений, г. Москва
Административное право
Какие статьи и что за это может быть
совершил административное правонарушение, громко слушая музыку в 2 часа ночи и распивая спиртные напитки на детской площадке. Какие статьи и что за это может быть
, вопрос №4002140, Диана, г. Ярославль
Административное право
Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
, вопрос №4001796, Марина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.04.2020