Нужен ответ письмено

Иск в гражданско-процессуальном праве.? Обеспечение иска. ?нужен ответ на этот вопрос написать ответ

, Виктор, г. Брянск

Здравствуйте, Виктор!

Слишком общий вопрос Вами задан. Предполагаю, что Вам необходимо представить обширные пояснения по существу принятия в рамках гражданского процесса мер обеспечения решения суда.

Надо обратиться к нормам Гражданского процессуального кодекса РФ.

Так, согласно ст. 139 ГПК РФ:

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.
Заявление об обеспечении иска, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
3. По основаниям, предусмотренным частью второй настоящей статьи, и по правилам настоящей главы меры по обеспечению иска могут быть приняты судьей или судом по заявлению стороны третейского разбирательства по месту нахождения третейского суда, либо по адресу или месту жительства должника, либо по месту нахождения имущества должника.

Посмотреть не исчерпывающий перечень мер обеспечения иска Вы можете в ст. 140 ГПК РФ.