Продажа ООО от имени другого ООО производимых комплектующих для электронных устройств
Между ООО «Фортуна» и ООО «Торговый посредник» был заключен договор, в соответствии с которым второе ООО обязалось продавать от имени первого ООО производимые им комплектующие для электронных устройств на территории соседнего субъекта РФ. Договором были определены основные условия продажи – минимальная стоимость каждой позиции комплектующих, порядок оплаты (100 % предварительная предоплата). Кроме этого впоследствии ООО «Фортуна» уточнило в письме порядок передачи товара (самовывоз со склада производится). Приступив к исполнению обязательств по указанному договору ООО «Торговый посредник» установило, что в соседнем регионе можно продать комплектующие значительно дороже минимально определенной стоимости, но только при условии их отгрузки на условиях доставки. В связи с этим было заключено несколько договоров поставки на указанных условиях. Получив копии этих договоров, а также 100 % предварительную оплату на свой расчетный счет ООО «Фортуна» отказалось исполнять обязательства по поставке – отгружать комплектующие покупателям, сославшись на то, что ООО «Торговый посредник» отклонилось от согласованных условий поручения, в силу чего никакого обязательства по поставке комплектующих у ООО «Фортуна» не возникло. Поставщики обратились в суд с требованием о понуждении ООО «Фортуна» к исполнению в натуре обязательства по поставке комплектующих.
Какой договор был заключен между ООО «Фортуна» и ООО «Торговый посредник»? Правомерно ли поступило ООО «Торговый посредник», заключив от имени ООО «Фортуна» договоры поставки на вышеуказанных условиях?
Решите спор.