Перемещение в другое подразделение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при устройстве на работу я выбирала работу вблизи дома, в объявлении адрес мне подходил и я устроилась. В трудовом договоре не указано место работы. У организации имеется структурное подразделение (в том же городе), о котором я узнала после трудоустройства. Сейчас меня хотят в это подразделение переместить. При трудоустройстве такой вопрос не стоял вообще и для меня это огромная неожиданность, я не хочу перемещаться в другое структурное подразделение, так как дорога на работу будет занимать много времени и повлечет материальные траты. Из-за чего с работодателем назревает конфликт. У меня вопрос, работодатель обязан доказывать в суде то, что сотрудник вообще имел представление о возможном перемещении? На сайте работодателя адрес местонахождения отдела, в котором я работаю и который указан в ТД, соответствует моему месту работы, но работодатель говорит, что это ничего не значит. Можно ли ситуацию подвести как не предоставление работнику достоверной информации об условиях труда?

, Алиса, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Боюсь, что такое перемещение работника может быть выполнено администрацией без Вашего согласия, в статье 72.1 Трудового Кодекса РФ сказано так:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!