Не заплатил штраф 30 000,0 по ст.12.8 ч.1 КоАП
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
Постановлением по делу об административном правонарушении 21 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону, мировой судья, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП вынес мне штраф 30 000,0 и я был лишен прав на 1,5 года. В срок 60 дней не оплатил, по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об АП привлечен не был. Права не сдал сразу, а только позже 11 ноября 2015года предоставил в ГИБДД талон из полиции об утере, соответственно только тогда начал течь срок лишения. Срок действия утерянных прав закончился 04.04.2017г. Срок лишения закончился в мае 2017г. В настоящий момент штраф не оплачен, долгов на сайте ГосУслуги и ФССП нет. Проверить штраф на сайте ГИБДД не могу, т.к. старые права уже не действительны. Применима ли в этой ситуации Статья 31.9 КоАП РФ (Давность исполнения постановления о назначении административного наказания) к моему вопросу? Может ли ГИБДД отказать мне в допуске к экзамену и последующей выдаче «новых» прав, ссылаясь на ст.32.6 Коап РФ ч.4.1.и требовать уплаты штрафа, если норма про обязательную уплату штрафов по главе 12 КоАП введена в ст. 32.6 Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ, указанные изменения вступили в силу 15 ноября 2014 года, т.е. после моего Постановления об об административном правонарушении от 21.10.2014г., а согласно ст. 1.7 КоАП Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Какие мои действия, чтобы не платить штраф и вернуть права после сдачи экзамена в ГИБДД?