Мой паспорт просрочен на 2 месяца, что мне делать и могу ли я купить билет по нему?

Могу ли я купить билет по просроченному паспорту?

Мой паспорт просроченный на 2 месяца,и что мне делать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Мой паспорт просроченный на 2 месяца, и что мне делать?

Татьяна

У вас паспорт недействителен и какие-либо действия вы с ним произвести не сможете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.

Его нужно менять, обращайтесь в МФЦ.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна.Ваш паспорт не действительный.По нему не могут осуществляться какие либо действия.Обратитесь для замены паспорта в миграционную службу.Так как прошло уже 2 месяца, возможен штраф.