Мой друг прыгнул на газовую трубу и прорвал ее, чем это может грозить?

Здравствуйте

Мой друг прыгнул на газувую трубу и её прорвал

Приехал газовщики сделали сказали посмотрим камеры и будем вызывать

Что может быть в такой ситуации?

, Руслан, г. Москва

Добрый день!

Статья 9.10. Повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности

Повреждение тепловых сетей, топливопроводов (пневмопроводов, кислородопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов) либо их оборудования, совершенное по неосторожности, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вполне возможно, что обслуживающая организация в претензионном или судебном порядке потребует возместить затраты на ремонт газопровода.

С уважением,

Павел Германович.