8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брачного контракта

Здравствуйте! Если ипотека и купленная по этой сделке квартира оформлены на мужа. Можно ли заключить брачный договор и урегулировать им чтобы и эта недвижимость и эта ипотека числились за мной как за супругой. Спасибо. Надежда

, Надежда Федерякина, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Согласно ст. 40 Семейного Кодекса РФ Вы вправе заключить брачный контракт с супругом, в котором определить правовой статус любого совместно нажитого имущества, в том числе, и квартиры.

Обращаю Ваше внимание, что брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Дополнительные консультации и подготовку документов  Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи!

1
0
1
0
Надежда Федерякина
Надежда Федерякина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Сергей! Вы оказываете услуги по составлению и заверению брачного договора в СПб?

Вы оказываете услуги по составлению и заверению брачного договора в СПб?

Надежда Федерякина

Надежда! Поскольку брачный контракт подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то нотариусы сами составляют брачные контракты, а составленные другими юристами документы крайне нехотя заверяют, а в основном, отказывают в заверении. Поэтому обратитесь к нотариусу.

0
0
0
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Брачный контракт оформляется нотариально, и им можно регулировать любые вопросы по имуществу приобретенному в браке

0
0
0
0
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Надежда, здравствуйте! В брачном договоре можно предусмотреть, что недвижимость числится за Вами и данный брачный договор будет являться основанием для внесения изменений в единый государственный реестр недвижимости. В тоже время изменение обязательств по кредитному договору (ипотеке), включая информацию о заемщике, возможны только с согласия кредитной организации (банка) и с ее непосредственным участием. Без ее согласия нотариус не удостоверит брачный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020