8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть экспертизу?

Здравствуйте! В 2018 г. я подала иск, о расторжени договора купли продажи, в ходе судебного разбирательства была проведена независимая экспертиза которую по своему хадатайству провела и оплатила сама, а результат экспертизы состоялся не в мою пользу. Соответственно суд я проиграла. Подала апелляц. жалобу было такое же решение. Думаю если подать кассац. результат будет тот же. Хочу как то опровергнуть экспертизу. Подскажите как возможно это сделать спустя 1 год? И как правильно, подать кассацию и попросить переделать экспертизу или подать повторное заявление в суд 1 инстанции?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в кассации дополнительные доказательства предъявлять нельзя, они проверяют лишь нарушения материального и процессуального права. В данном случае есть лишь од вариант, если вы после того как результаты экспертизы пришли, ходатайствовали о проведении дополнительной или повторной экспертизы, то тогда можно требовть. чтобы в кассации отменили решение, направили в суд первой инстанции и пусть там делают экспертизу.

0
0
0
0
lyubov
lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Значит мне кассационную жалобу писать и требовать чтобы в первую инстанции отправили и ходатайствовать о другой экспертизе?
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вначале рекомендую Вам сделать в другом экспертном учреждении рецензию на спорную экспертизу.

0
0
0
0
lyubov
lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Телефон сейчас находится в магазине. Суд первой инстанции закончен, апелляционный суд вынес то же решение что и первый, год назад. Сейчас мне нужно забрать свой телефон и сделать в другой организации независимую экспертизу. Затем подать заявление на пересмотр дела в первую инстанцию. Правильно?

Рецензия на экспертизу — это оценка другим экспертом заключения первоначальной экспертизы. То есть проверка правильности оформления, достоверности и обоснованности выводов эксперта, без этого у вас не будет объективных доводов в суде кассационной инстанции. Для этого Вам необходима копия первоначального заключения эксперта. А телефон конечно заберите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 13.04.2020