Задолженность по ЖКХ

Добрый день . Выписали иск о судебной задолженности за коммунальные услуги, но прав на квартиру у меня на нее нет, но 1/2 доли есть у сына но он несовершеннолетний и мы не проживаем в квартире но зарегистрированы в не. Что в таких ситуациях делать? Живет в этой квартире бывший муж, он не платит так как у него задолженность по алиментам.

  • Новый текстовый документ
    .txt
, Екатерина, г. Когалым

Екатерина, здравствуйте!

Пункт 3 статьи 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Ваш сын (вы) должны оплачивать, как минимум 1/2 кварплаты.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.