Как отмечаться после освобождения из МЛС, переезда и возврата по месту прописки?

Здравствуйте,я освободился и встал на учёт по прописки и написал заявление о переезде и переехал и встал там на учёт и отмечался там.сейчас я вернулся по прописки жить. Тоесть я могу отмечаться по прописки теперь и не ехать в тот город

, сергей, г. Псков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Сергей, добрый день!

Вам нужно придти к участковому уполномоченному полиции по новому месту жительства и сообщить о своем переезде.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

В соответствии со ст.11 ФЗ №64 от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», поднадзорное лицо обязано прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному месту жительства. В течение трех дней встать на учет в ОВД со дня прибытия к избранному месту жительства после освобождения из МЛС, а так же после перемены места жительства или прибывания. уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней — о возвращении к месту жительства. Т.е. перед убытием к месту проживания по адресу прописки, Вы должны были уведомиться в ОВД по месту Вашего предыдущего проживания и известить их о перемене места жительства, а так же встать на учет по по месту Вашего нынешнего пребывания.