Изъяли переоформленное на меня пол года назад авто с подозрением в том, что номер кузова перебит

Забрали авто на экспертизу, авто стояло на мне на учете уже пол года, остановили сотрудники гибдд и изъяли машину( подозрение на перебитее номера кузова, что делать?

, Вадим, г. Тайшет
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Вадим, здравствуйте!

Когда у Вас изымали транспортное средство, вам выдали копию протокола. В протоколе указано какое подразделение органов правопорядка изъяло транспортное средство. Вам необходимо письменно обратиться к руководству данного подразделения с обращением о разъяснении ситуации. Если Вам на обращение не ответят и/или ответ вас не удовлетворит, рекомендую Вам обратиться за квалифицированной помощью к юристам

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

Вадим
Клиент, г. Тайшет
Никакую копию протокола мне не дали, сотрудник гибдд написал рапорт, передал его в дежурную часть, там меня опросили где купил, когда купил и машину забрали. Сказали жди экспертизы. А эксперта в нашем городе нет, приезжает с области раз в пол года ато и дольше, теперь я без машины на пол года