8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли переоформленное на меня пол года назад авто с подозрением в том, что номер кузова перебит

Забрали авто на экспертизу, авто стояло на мне на учете уже пол года, остановили сотрудники гибдд и изъяли машину( подозрение на перебитее номера кузова, что делать?

, Вадим, г. Тайшет
Виталий Раденков
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Вадим, здравствуйте!

Когда у Вас изымали транспортное средство, вам выдали копию протокола. В протоколе указано какое подразделение органов правопорядка изъяло транспортное средство. Вам необходимо письменно обратиться к руководству данного подразделения с обращением о разъяснении ситуации. Если Вам на обращение не ответят и/или ответ вас не удовлетворит, рекомендую Вам обратиться за квалифицированной помощью к юристам

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тайшет
Никакую копию протокола мне не дали, сотрудник гибдд написал рапорт, передал его в дежурную часть, там меня опросили где купил, когда купил и машину забрали. Сказали жди экспертизы. А эксперта в нашем городе нет, приезжает с области раз в пол года ато и дольше, теперь я без машины на пол года
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При оформлении купленной машины оказалось, что номера кузова перебиты
Здравствуйте купили машину, приехали оформлять оказалось что номера кузова перебиты, что делать и какие могут быть последствия?
, вопрос №2719152, Алёна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автомобиль изъяли в качестве вещ дока при подозрении на подмену номера кузова и не выдали документы
Здравствуйте! Автомобиль изъяли в качестве вещественного доказательства при попытке поставить на регистрацию после продажи. Инспектор ГИБДД вызвал опергруппу и они провели изъятие. На руки не выдали никаких вообще документов ни новому ни старому владельцу. Просто отобрали ключи и заставили перегнать машину на склад вещественных доказательств. Основание для изъятия - подозрение инспектора ГИБДД в подмене номера кузова. Месяц назад в том же отделении ГИБДД проходили осмотр вполне нормально. А потом не было времени закончить процесс постановки на учет и у акта осмотра закончился срок действия. Машина у меня во владении с 2010 года. В Россию ввезена из Японии в мае 2007 года. Я пятый владелец. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия сотрудников полиции и что мне делать в данной ситуации? Я много раз говорил сотрудникам полиции, что они нарушают закон, но они смеялись и продолжали свое дело. И еще сказали мне что теперь будет назначена экспертиза, но поскольку экспертов мало, а машин много, то сейчас производят экспертизы машин, изъятых еще в марте. То есть меня на много месяцев оставили без машины и я из-за этого буду нести убытки, поскольку работа связана с поездками. Я в шоке от действий сотрудников полиции.
, вопрос №2040581, Андрей, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как доказать, что номера кузова не переваривались?
Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд . экспертизу долго не проводили я подал жалобу в прокуратуру там пояснили что в ровд нет финансирования в феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове что машину она не может отдать.08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. августе она снова меня вызвала пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера. следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. на следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил так как имеются швы на задних парогах и она разговаривала с начальником гаи тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете в с 2010г) и она изымает сорку что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал .22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп -- Неизвестно Неизвестно
, вопрос №1780432, Андрей, г. Чита
4 ответа
Автомобильное право
Пр продаже предупредил, что номера кузова нет, теперь покупатель автомобиля хочет его вернуть
Здравствуйте. Купил 3 года назад автомобиль УАЗ, решил все детали обновить. В том числе крыло, на котором был набит номер кузова. То есть крыло поставил новое, без номера кузова. Автомобиль в ГАИ поставили на учет без проблем, выдали номер. Я продал недавно свой авто, предупредил покупателя о том, что номер кузова, который был на крыле отсутствует. В договоре купли-продажи покупатель написал, что к техническому состоянию и комплектности авто претензий не имеет. Сейчас он не может поставить авто на учет, требует вернуть ему деньги, всячески угрожает, говорит, что передаст дело коллекторам, подаст в суд. Говорит, что мне грозит уголовная ответственность и тд. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №1357885, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Здравствуйте!Мужа поймали без прав,лешенного пьяным. Составили протакол,копию не отдали. Лишили пол года назад тоже за пьянку. Что ему грозит.12.8 ч 3,или ч.4.Подскажте пожалуйста
Здравствуйте!Мужа поймали без прав,лешенного пьяным. составили протакол,копию не отдали. Лишили пол года назад тоже за пьянку. Что ему грозит.12.8 ч 3,или ч.4.Подскажте пожалуйста.
, вопрос №820902, Александра, г. Нижний Новгород
3 ответа