Исправление росписи в ПТС при покупке автомобиля

Здравствуйте, хочу купить машину, человек купил в другом городе и расписался в птс, теперь хочет ее продать , можно ли как то исправить его роспись на мою?

Уточнение от клиента

А через 2 ДКП можно это сделать?

, Александр, г. Самара
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Александр, добрый день!

По закону конечно нельзя. Если вам не нужны проблемы на ровном месте, то лучше этого не делать. Через нотариусов вы можете оформить сделку дистанционно.