Законны ли штрафы в городе Нижний Новгород за несоблюдение режима самоизоляции?

законны ли штрафы ,в городе Нижний Новгород за несоблюдение режима самоизоляции?и на основании каких поправок,указов,законов?

, дмитрий, г. Чебоксары

Здравствуйте, штрафы законны, режим у вас введен повышенной готовности, если его нарушите — привлекут к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

дмитрий
Клиент, г. Чебоксары
Разве конституция РФ, в которой прописано свобода передвижения, не имеет высшую юридическую силу над этими статьями?

Да нет конечно, свобода передвижения подразумевается в случае если нет иных ограничений. Как вы думаете, может человек к вам машину сесть и сидеть, потому что свобода передвижения позволяет ему это делать? Или может вы можете спокойно на режимных объектах расхаживать? Или может быть к вам в гараж  на основании Конституции может любой войти?