Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какие выплаты обязан совершить работодатель после моего сокращения, если я встала на учет в ЦЗН?
Здравствуйте. У нас было сокращение, 24.03.2020, я успела встать на биржу. Обязан ли мне выплатить 2 месяца работодатель среднюю з.п, и через сколько должна быть первая выплата. Приказ прилагаю. Спасибо
- IMG_20200411_173731.jpg
, Юлия, г. Рузаевка
Сергей Каменецкий
Уважаемая Юлия!
Согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Таким образом, оплачиваться будет период до момента трудоустройства. Если это произойдет, например, через 10 дней, то Вам будет оплачено пособие и средний заработок за 10 дней.
Похожие вопросы
Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, я беременна, не работаю, стоит статус «самозанятая», муж военный, служит на крайнем севере. Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Какие выплаты я получу в итоге?
Здравствуйте, мобилизован с 05.10.2022 года
Подписал контракт, приказ от 10.02.2026 года.
Город Санкт-Петербург, Красногвардейский район.
В чем заключается мой вопрос:
Мой куратор и администрация Красногвардейского района сообщили мне что 19.01.2026 года прекратились региональные выплаты тем кто подписал контракт, что они даже проводить оплату не собираются и от мобилизованных кто подписал контракт они уходят (не понял правда куда уходят и зачем)
Так же мне не сообщили никакого нового приказа и тому подобное, пропустили мимо ушей.
Но родственник (отец), ходил в мфц, ему сказали что ни о каких отменах и речи не было.
Так же я звонил в свой районный РВК и мне там также сказали, что выплаты идут по стандарту (как описано на сайте администрации города 2млн за подписание контракта)
Кому верить?
Какие выплаты я получу в итоге?
И какие сроки выплат
И какие выплаты предусмотрены?
Здравствуйте, предусмотрена ли на данный момент в Казани губернаторская выплата по ранению участника СВО. И какие выплаты предусмотрены?
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Какие выплаты может получить они
Здравствуйте. У меня знакомую сын погиб на сво. Но она была лишена. Воспитали опекун до 18 лет. После 18 он пришел к матери и прожил течение 5 лет и кормилицей был ей и 4 братья и сестры. Какие выплаты может получить они