Как оформить детское пособие, если муж работает в Москве и справку о заработной плате не дают?

Как оформить детское пособие, если муж работает в Москве и справку о заработной плате не дают, так как их работодатели работают дистанционным путём.

, Людмила Пучкова, г. Ростов-на-Дону
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Людмила, без справки о заработной плате детское пособие вам не оформить. Просите работодателей супруга отправить 2-НДФЛ вам по почте, бухгалтерия ведь у них есть?