Как сделать перерасчет за отопление после проведения индивидуального отопления?

Здравствуйте!Провела индивидуальное отопление,но ЖКХ счета на оплату все равно выставляют.Что делать?

, Ольга, г. Ростов
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Новыми правилами установлена возможность расчета размера платы за отопление по показаниям индивидуальных приборов в домах, которые оснащены общедомовым прибором учета тепловой энергии и в которых не все помещения оборудованы индивидуальными приборами.

То есть теперь вне зависимости от того, все ли квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета, жители будут оплачивать только то тепло, которым они воспользовались.

Обратитесь в свою управляющую компанию с заявлением на перерасчет оплаты за отопление.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!