Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрытие Предпринимательства

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста я открыла предпринимательство(торговала на рынке)15 октября 2013 г. а дело не пошло и я хочу его закрыть 31 октября 2013г. Что мне нужно для этого , и сколько нужно будет заплатить за закрытие?

30 Октября 2013, 14:23, вопрос №273998 марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Марина!

    Я так понимаю Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя для прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо подать в налоговый орган осуществляющий государственную регистрацию пакет следующих: 

    1. подписанное заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

    2. документа об уплате государственной пошлины;

    3. документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 — 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». 

    30 Октября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!

    Прекратить деятельность 31 октября у Вас не получится. даже если вы завтра подадите документы в налоговую, то данные изменения вступают в силу только с момента государственной регистрации. Для принятия решение о регистрации по закону  налоговой  предоставлено 5 рабочих дней. 

    Вам необходимо подать форму Р 26001 и оплатить госпошлину 160 руб.  - и с этими документами обратиться в регистрирующий орган. 

    30 Октября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats