Как изменятся алименты на моего ребенка, если жена бывшего мужа хочет взыскать алименты?

Я в разводе. У меня есть ребёнок на которого я получаю алименты 50 % так как у бывшего мужа задолженность по алиментам. его новая супруга подала на алименты на себя (6000р) и на двоих их сровместных детей. у меня вопрос. сколько я теперь буду получать в % от заработной плпты бывшего мужа

, Екатерина, г. Осинники
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, все будет зависеть от решения суда, который определит размеры долей.

Тем не менее, в соответствии со ст. 99  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ размер удержаний может быть увеличен до 70 % от заработка должника, поскольку задолженность связана с алиментными обязательствами.

Все индивидуально.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить возражение на исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, все будет зависеть от решения суда, который определит размеры долей.

Тем не менее, в соответствии со ст. 99  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ размер удержаний может быть увеличен до 70 % от заработка должника, поскольку задолженность связана с алиментными обязательствами.

Все индивидуально.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить возражение на исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.