Как действовать, если в больнице сфальсифицировали анализы мочи на наркотики водителя?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На работе стало плохо, вызвали скорую и отвезли в больницу. Я думаю, что чем то траванулся. Пока в приёмном покое ждал врача, полегчало и не дождавшись осмотра, уехал с женой домой. В приёмном покое сдал анализ мочи( как я думал общий). Через три недели мне звонит участковый, чтоб я пришёл на опрос, так как с больницы поступили сведения, что у меня обнаружен наркотик в моче. Так же сообщили на работу, я водитель. Эта новость мееня просто шокировала. Я не сдавал никакие анализы целенаправленно на наркотики. Я сдал анализ общий, как я думал, помочился в туалете и поставил на подоконник, там еще несколько баночек таких стояло. Я знаю точно, что ни чего не употребляю. Где гарантия, что это моя моча вообще отправлялась на хим.токсикологию? Узнаю через три недели, у меня даже не было возможности независимую делать. Это просто беспредел, какая оо процедура должна быть предусмотрена от фальсификации анализов. Употребление наркотиков, это же преступление, таким способом отбора анализа можно любого в наркомании обвинить.

, лада, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Скорее всего перепутали баночки с анализами в лаборатории больницы, такое иногда случается.  Сдайте на анализ самостоятельно в наркологическом диспансере вашего города и предоставьте справку участковому инспектору полицию, что произошла ошибка и Вы не имеете никакого отношения к употреблению наркотических средств. На этом проблема, я думаю, будет завершена.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вам необходимо обратиться в независимое экспертное учреждение, которое сделает свое заключение. Это будет косвенным доказательством того, что вы сами прошли освидетельствование на наркотики. В суде будете оспаривать факт того, что вы были в состоянии наркотического опьянения, вызовите для допроса нарколога, который проводил освидетельствование, записи камер наблюдения, допросите мед. персонал, который брал анализы.