8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить срок действия исполнительного листа, закончившийся месяц назад?

Срок действия исполнительного листа закончился месяц назад. Должник не платит имущество у него тоже нет. приставы к нему приезжали толку. Они выслали исполнительные лист обратно мне. Как быть на пересуд поддавать и или что делать. Как продлить срок действия исполнительного листа. сумма немаленькая 300.000

, Александр, г. Новосибирск
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Александр, здравствуйте!

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей настоящего Федерального закона.

Исполнительные листы могут быть предъявлены в течение 3 лет, однако необходимо иметь ввиду, что данный срок прерывается во время самого исполнительного производства.То есть, если исполнительный лист был, например, на исполнении в банке 3 года, то срок его действия будет течь именно с момента возвращения его Вам. И Вы имеете право предъявить его снова, соблюдая необходимые условия.

На каком именно основании судебный пристав прекратил производство, если возможно- укажите пункт и статью закона? Когда исполнительное производство было начато?

1
0
1
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Просто отправьте приставам исполнительный лист еще раз ( вы это можете делать до бесконечности главное не пропустите трехгодичный срок для предъявления) и они возбудят исполнительное производство вновь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020