Что будет, если я будучи нетрезвым пытался скрыться от погони сотрудников ДПС и не явлюсь в суд?

День добрый, я управлял автомобилем в алкогольном опьянении, уходя от погони от сотрудников полиции, был пойман назначин суд административное нарушение, что будет, если не явиться на суд?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

В силу ст. 25.1 КоАп РФ

 Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.