8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу после четвертого кассационного суда по административному правонарушению?

Подскажите пожалуйста куда подать жалобу после Четвертого кассационного суда по административному правонарушению?

11 апреля 2020, 04:08, Екатерина Котариди, с. Доброе
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В Верховный суд

В силу КоАП РФ (ст. 30.13)

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
11 апреля 2020, 06:06
1
0
1
0
Екатерина Котариди
Екатерина Котариди
Клиент, с. Доброе
место совершения административного правонарушения Республики Крым, первое судебное было в Симферопольском районном, апелляция подана в Верховный суд республики Крым, Кассация была подана в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции? Куда дальше?
11 апреля 2020, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда дальше писать жалобу после прохождения кассационного суда общей юрисдикции?
Есть решение Районного и Определение Областного судов.Получил Определение кассационного суда общей юрисдикции. Вопросы: 1.Куда дальше писать жалобу после прохождения кассационного суда общей юрисдикции? Гражданское дело по взысканию долга по расписке. Верховный суд? 2.Принимает ли Верховный Суд новые аргументы по делу? Или только те, что уже фигурируют в деле?
12 марта, 06:12, вопрос №3005843, Алексей, г. Нижний Новгород
6 ответов
Гражданское право
Куда писать жалобу после 7 касационного суда
Куда писать жалобу после 7 касационного суда
03 марта, 08:50, вопрос №2999390, sergey, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как подать жалобу на первый кассационный суд?
Здравствуйте! Сужусь с ПФР по назначению досрочной пенсии по второй сетке вредности. Суд первой инстанции выиграла! ПФР подал апелляцию, апелляцию я выиграла! ПФР назначил и начал выплачивать пенсию ( 7200)))). И подал кассационную жалобу. А так как у нас сейчас сплошная кассация, то жалобу приняли и рассматривали в Саратове. 09.12.2019 кассационный суд отменил решение апелляции и отправил дело на новое рассмотрение ( с прямым указанием отменить решение суда первой инстанции) . В данный момент спор идёт о 1991-1996 годах в Украине. Кассационным определением указана ошибка суда первой инстанции в том, что я никак не подтвердила работу по вредности и моих специальностей нет в Списке. Но этот период стажа включен в общий, а не специальный стаж, в решении суда так и написано! И не подтверждена уплата страховых взносов в пенсионный фонд, приводит нормы права относящиеся к стажу после 2002 года. Но в 91-96 годах граждане не были зарегистрированы в системе ОПС!!! Какие взносы? В Украине до 01.01.2004 основным документом , подтверждающим стаж является трудовая книжка! Аналогично, в России до 2002 года. Такое ощущение, что в Саратове сидят абсолютно не компетентные судьи, не изучив материалы дела , быстро состряпали полностью абсурдное определение! Вопрос: отменит ли апелляция решение суда первой инстанции при повторном рассмотрении дела? Куда подавать жалобу на первый кассационный суд? Комизм ситуации в том, что мне и без этого периода хватает стажа для назначения пенсии, но ПФР задался целью по любому отказать мне. Полгода за 2015 при подсчёте так и не учли, хотя этот период подтверждён выпиской из личного счета. Советский стаж засчитали до 01.12.1991 ( как для стан не участников Соглашения от 13.03.1992). Украина является участником Соглашения от 13.03.1992, следовательно стаж должен быть учтен до 13.03.1992. На эту ошибку ПФР указывала на всех заседаниях , на вопрос судьи - хватает истице стажа без учёта спорного периода, с учётом вашей ошибки? Ответчик ответил хватает.. но мы против!!! Ошибку свою так и не исправил...Что делать, если апелляция отменит решение суда первой инстанции? (надеюсь, что этого не произойдет) Вызовут ли меня в суд и дадут ли возможность выступить? Спасибо всем за ответы.
10 января 2020, 17:07, вопрос №2641861, Елена, г. Алексин
1 ответ
Уголовное право
Куда можно подать жалобу на несправедливое решение суда?
Куда подать жалобу на несправедливое решение суда если все инстанции отказал,и дело сфальсифицировано органами УМВД ,А суд шёл с обвинительным уклоном?
03 апреля 2019, 21:12, вопрос №2315522, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Куда подать жалобу после необоснованного лишения прав?
Я был лишен водительских прав, судом я в том же году оспорил это решение, так как самого факта вождения в нетрезвом состоянии не было. Я обратился для получения справки в государственный наркологический диспансер. В регистратуре меня направили в кабинет 34 так как я был лишен прав. Девушки (одна заведующая этим отделом тестирования и другая молодая девушка, которая сидит на приеме) объяснили мне процедуру и необходимость тестирования. Я вернулся домой, привез копию решения суда, оставил им и они пообещали меня убрать из базы данных, извинились. Спустя какое-то время мне опять понадобилась справка, я прошел по той же схеме: регистратура- кабинет 34. Женщина, заведующая тестированием сказала, что я нахожусь в базе данных. Мне предложили пройти тестирование, утверждая, что так дешевле, чем ездить за ксерокопией. Я прошел. Где-то 2 недели назад мне опять понадобилась справка и какого же было мое удивление, когда я опять оказался в базе данных. И мне опять предложили чтобы сократить время и расходы пройти тестирование. Если это база данных ГИБДД, то там есть отметки о том, что лишение отменено, так как я регулярно общаюсь с сотрудниками ГИБДД. Эту базу данных никто не проверяет, никто не снимает оттуда людей, они постоянно приходят по второму кругу и, извиняюсь, как ослы 500 «зажравшимся» сотрудникам. Куда подать жалобу и как обосновать, имеют ли право для получения справки назначать тесты ?
31 июля 2016, 12:54, вопрос №1330494, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2020