При оформлении пособия по уходу за ребенком-инвалидом выяснилось, что я якобы работаю дистанционно

Пошла оформлять пособия по уходу за ребёнком инвалидом и выесняется что я работаю на удаленке хотя я не куда не устраивалась что делать.

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Афанасенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день.Если Вы официально трудоустроены, то Ваш работодатель выплачивает за вас НДФЛ. Информацию об уплате данного налога можно получить в налоговой инспекции.