Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Часть материнского капитала направить на погошение кредитов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я часть материнского капитала направить на закрытие семейных кредитов?

30 Октября 2013, 14:02, вопрос №273968 Ярослава, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Средства мат.капитала вы можете направить только на конкретные цели. Если брался кредит на приобретения жилья, то его гасить мат.капиталом, и то с учетом того, что вы дадите обязательство выделить доли детям. На погашение иных кредитов направить его нельзя. 

    Лица, получившие сертификат, могут
    распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:


    улучшение жилищных условий;


    получение образования ребенком (детьми);


    формирование накопительной части трудовой пенсии для
    женщин, перечисленных в пунктах
    1 и 2 части 1 статьи 3  Федерального закона.

    30 Октября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats