Урезали зп на 2/3 оклада, компания работает удаленно, как быть?

Урезали зп на 2/3 оклада, компания работает осушествляется работа удаленно, как быть ? Приказ имеется с подписью и печатью гендиректора .Этих денег ни на что не хватит, более того у многих кредиты

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина.

В случае, если при переходе на дистанционную работу за Вами сохранен весь объем трудовых полномочий и обязанностей, т.е. фактически изменилось только место работы в офисе на дом, а объем работ остался прежним, то уменьшение заработной платы является незаконным.

Можете обратиться в инспекцию по труду с соответствующей жалобой, которую также можно оформить в электронном виде через онлайн инспекцию.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.