8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если стал жертвой мошенников?

Здравствуйте. Стал жертвой мошенников. 9.04.20 поступил звонок с московского номера. Заонивший представился сотрудником мтс банка из отдела службы безопасности. Номер совпадал с номером банка на официальном сайте. Сказал, что к моим счетам есть доступ у некого гражданина из омска и для того, чтобы уберечь свои денежные средства, необходимо снять деньги с карт и отправить на банковскую ячейку, которую он мне продиктовал. Обращался ко мне по фио, знал номера моих карт и их баланс. Для подтверждения приходили смс от мтс банка с кодами для регистрации в мтс банке, на мой номер. По его инмтрукции перевёл денежную сумму в размере 227000р. Через тинькоф банкомат на оглашеные им реквизиты. Помогите!!!

Показать полностью
, Мухортов Роман Александрович, г. Екатеринбург
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, сохраните все переписки.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сколько про это говорят по телевидению, в интернете!!! Что сотрудники банков никогда такую информацию не спрашивают. У них сведанные по вам и так есть. Вряд ли получится деньги вернуть. НО заявление в отдел  полиции пишите о мошенничестве.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Все
добрый вечер у меня такой вопрос мы живём в четвёртом подъезде
добрый вечер, у меня такой вопрос, мы живём в четвёртом подъезде, а в пятом подъезде сегодня поставили шины около подъезда, там машины разворачивались потому что проход маленький и машинам негде разворачиваться, мой муж вышел и хотел развернуться следом ехал ещё одна машина и они не могли разъехаться, он сказал соседям вот видите какая ситуация мы не можем разъехаться, вслед мы услышали очень много оскорбительных матных слов в наш адрес Скажите есть ли статья за оскорбление? И куда обращаться? Доказательства есть видеодомофона. Куда обращаться если статья за то что они загородили пятый подъезд? Это же не их частность
, вопрос №4074794, Виктория, г. Энгельс
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
600 ₽
Гражданское право
Как решить данный вопрос, куда обращаться?
Добрый день! В 2023 году рассталась с парнем, он набрал на меня кредитов. Потом вроде закрыл, испортил кредитную историю. Писала заявление в полицию, но они меня убедили, чтобы я написала, что претензий не имею, потому что никто ничего делать не будет. Вчера у меня заблокировали карту сбера и списали деньги по взысканию, без каких-либо предупреждений, ни звонков, ни писем, ничего не было, узнала только после того, как заблокировали карту. Как решить данный вопрос, куда обращаться?
, вопрос №4072927, Алёна, г. Воронеж
Семейное право
И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном?
Здравствуйте! Хотела узнать процедуру и систему бракоразводного процесса, если супруг находится в другой стране и приехать в Россию не может, и имеются двое несовершеннолетних детей. Вопрос , что нужно от меня и куда обращаться, с какими документами , если мы оба согласны на развод и не будем делить детей и имущество? И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном ?
, вопрос №4071808, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020