Куда обращаться, если стал жертвой мошенников?

Здравствуйте. Стал жертвой мошенников. 9.04.20 поступил звонок с московского номера. Заонивший представился сотрудником мтс банка из отдела службы безопасности. Номер совпадал с номером банка на официальном сайте. Сказал, что к моим счетам есть доступ у некого гражданина из омска и для того, чтобы уберечь свои денежные средства, необходимо снять деньги с карт и отправить на банковскую ячейку, которую он мне продиктовал. Обращался ко мне по фио, знал номера моих карт и их баланс. Для подтверждения приходили смс от мтс банка с кодами для регистрации в мтс банке, на мой номер. По его инмтрукции перевёл денежную сумму в размере 227000р. Через тинькоф банкомат на оглашеные им реквизиты. Помогите!!!

, Мухортов Роман Александрович, г. Екатеринбург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, сохраните все переписки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сколько про это говорят по телевидению, в интернете!!! Что сотрудники банков никогда такую информацию не спрашивают. У них сведанные по вам и так есть. Вряд ли получится деньги вернуть. НО заявление в отдел  полиции пишите о мошенничестве.