Отказали по КАСКО

Добрый день!

Ситуация следующая - утром обнаружила повреждения на а/м от острых предметов (ключи, гвоздь). Растерялась, позвонила в страховую, узнать что делать, к кому обращаться. Полицию, по сложившимся обстоятельствам, вызвала только на следующий день. Соответственно, дата обращения в страховую и справка от участкового отличаются на 1 день. В страховой отказали в ремонте. Правомерно ли это? Возможно обжаловать их решение? Куда нужно обращаться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того что было указано в постановлении участкового, какая дата происшествия указана им, не путать с датой обращения в ОВД. Если участковый указал дату происшествия когда вы это обнаружили и когда звонили в страховую компанию, то решение страховой компании можно обжаловать досудебно или в судебном порядке, если наоборот то страховая компания имела право отказать так как сведения заявленные вами и указанными в документах компетентных органов противоречат друг другу.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.