У меня маркет плейс. Один из поставщиков выложил товар - игрушки. Появилась контора - ООО «Медиа-НН Обвиняют в неправомерном использовании обьекта интеллектуальной собственности
Добрый день . Сайт optomoll.ru - маркет плейс. Поставщики сами регистрируются и выкладывают товар, описание и цены. Один поставщик выложил товар - детские игрушки. через 2 месяца пришло 4 письма на почту с претензиями о том, что на сайте с доменным именем https://optomoll.ru/ (https://optomoll.ru/), что обнаружен факт неправомерного использования объектов интеллектуальной собственности «Сеть телевизионных станций», ООО «Мармелад Медиа», ООО «Студия анимационного кино «Мельница». Претензии составлены представителем вышеуказанных правообладателей Чирковой Дарьей Владимировной, действующей на оснвании доверенности (ООО «Медиа-НН»). Предлагают по каждому из 4 исков решить вопрос до судебно оплатив штраф. Документы по двум искам прикрепил
- претензия 4.zip
Именно с этим поставщиком была немного другая ситуация. Мы его товар сами спарсили из ВК. просто скачали себе на сайт весь его товар вместе с ценами.
ну тут получается вы его сами разместили
но только товар или еще товарный знак? и законно ли был приобретен товар этим поставщиком? документы о покупке товара есть? договоры и акты.