Если я не подпишу договор, приватизация состоится без моей подписи, или не состоится?

Добрый день.Мы(мама,отец и я)сдали документы на приватизацию.при получении договора в передачу квартиры в собственность нужно будет подписать договор всем участникам приватизации.Если я не подпишу договор,приватизация состоится без моей подписи,или не состоится?

Уточнение от клиента

Дело в том, что при подаче документов я подписал, что не против приватизации.но со временем обстоятельства изменились, теперь нужно, чтобы приватизация вообще не состоялась.как быт?

, Егор, г. Москва
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы участник договора приватизации, то для его вступления в законную силу он должен быть подписан всеми участниками.

Если вы не хотите учавствовать в приватизации  квартиры, вы можете отказаться, предоставив нотариально  заверенный отказ от приватизации.

Егор
Клиент, г. Москва
Дело в том, что мне нужно чтобы приватизация вообще не состоялась

Без согласия всех жильцов квартиры приватизация невозможна. Это прямо следует из ст.2 закона №1541-1.

В ней сказано, что приватизация возможна только при наличии согласий всех обитателей квартиры. Как следствие, отсутствие согласия хотя бы одного из них – повод для отказа в приватизации.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Приватизации состоится только с согласия всех проживающих в квартире лиц на момент подачи заявления