Что делать, если подвал под нашими квартирами оборудован в магазин?

В 2006году власти Петербурга и Кронштадта продали под нашей квартирой техническое подполье вместе с общедомовыми коммуникациями под складские цели где новые хозяева стали строить магазин не согласовывая с собственниками МКД от этого подполья зависят более 10 квартир. Доступ к инженерным коммуникациям перекрыт и мы все эти годы страдаем от этого. Наша семья и квартира пострадали от этик вандалов. Мы писали жалобы, подавали в суды-тщетно, а за это новые хозяева стали бить и расстреливать наши окна по ночам чем вводили нас в неописуемый страх. Мы обратились в КГИОП за разрешением поставить решетки. Представили эскиз решетки. Нам вначале отказали ,но я обратилась к юристу и мне объяснили, первые и верхние этажи имеют право на защиту своих окон. Тогда мне разрешили поставить решетки временно и сказали : где временно- там и постоянно. .Документа не дали. Прошло 10 лет. Сменилось 7 раз руководство управляющей компании и вот пришло уведомление в котором написано непонятное объяснение : на вашей квартире №66 установлено размещение решеток, а также изменения расстекловки и цветового решения оконных заполнений. Мне кажется, что это опять происки хозяина подполья заставить нас убрать решетки, чтобы было что бить и расстреливать! Посоветуйте нам пенсионерам - инвалидам по здоровью как быть и что делать. Как убедить КГИОП оставить наши решетки на окнах? Нам не в силах пережить все, еще раз! С уважением и надеждой на Вашу помощь семья Бурик.

, Лариса бУРИК, г. Санкт-Петербург
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Возможно лучшим решением будет переехать в другую квартир, и жить в удовольствие дальше… а не тратить силы на все описанное.

Лариса бУРИК
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей Вы не человек, а истенный  юрист с юмором. А если в такую ситуацию попали ваши родители, чтобы вы предприняли?  Научитесь уважать пожилых людей!

Лариса бУРИК
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей Гетало юрист из г. Томска,  предложил, как чиновник, сменить  свой Дом-Свою Крепость на другое место жительства и жить в удовольствие. Почему мы должны  бросить родной дом ради магазина или склада,  под полом  и окнами нашей квартиры? Мы собственники МКД или КРЕПОСТНЫЕ? Это значит,  дать тем, КТО продал наше подполье, зеленый свет для  продолжения хулиганства.?