8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подвал под нашими квартирами оборудован в магазин?

В 2006году власти Петербурга и Кронштадта продали под нашей квартирой техническое подполье вместе с общедомовыми коммуникациями под складские цели где новые хозяева стали строить магазин не согласовывая с собственниками МКД от этого подполья зависят более 10 квартир. Доступ к инженерным коммуникациям перекрыт и мы все эти годы страдаем от этого. Наша семья и квартира пострадали от этик вандалов. Мы писали жалобы, подавали в суды-тщетно, а за это новые хозяева стали бить и расстреливать наши окна по ночам чем вводили нас в неописуемый страх. Мы обратились в КГИОП за разрешением поставить решетки. Представили эскиз решетки. Нам вначале отказали ,но я обратилась к юристу и мне объяснили, первые и верхние этажи имеют право на защиту своих окон. Тогда мне разрешили поставить решетки временно и сказали : где временно- там и постоянно. .Документа не дали. Прошло 10 лет. Сменилось 7 раз руководство управляющей компании и вот пришло уведомление в котором написано непонятное объяснение : на вашей квартире №66 установлено размещение решеток, а также изменения расстекловки и цветового решения оконных заполнений. Мне кажется, что это опять происки хозяина подполья заставить нас убрать решетки, чтобы было что бить и расстреливать! Посоветуйте нам пенсионерам - инвалидам по здоровью как быть и что делать. Как убедить КГИОП оставить наши решетки на окнах? Нам не в силах пережить все, еще раз! С уважением и надеждой на Вашу помощь семья Бурик.

Показать полностью
, Лариса бУРИК, г. Санкт-Петербург
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Возможно лучшим решением будет переехать в другую квартир, и жить в удовольствие дальше… а не тратить силы на все описанное.

0
0
0
0
Лариса бУРИК
Лариса бУРИК
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей Вы не человек, а истенный  юрист с юмором. А если в такую ситуацию попали ваши родители, чтобы вы предприняли?  Научитесь уважать пожилых людей! 

Лариса бУРИК
Лариса бУРИК
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей Гетало юрист из г. Томска,  предложил, как чиновник, сменить  свой Дом-Свою Крепость на другое место жительства и жить в удовольствие. Почему мы должны  бросить родной дом ради магазина или склада,  под полом  и окнами нашей квартиры? Мы собственники МКД или КРЕПОСТНЫЕ? Это значит,  дать тем, КТО продал наше подполье, зеленый свет для  продолжения хулиганства.?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.04.2020