Интернет магазин отказывается заменять брак
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста какие права я имею. Ситуация в следующем:
Приобрел бойлер через интернет- магазин. Мне его доставили курьером в коробке. Товар крупногабаритный и проверить и подключить его при курьере не реально. В связи с ситуацией в стране упустил момент и проверил товар лишь на 15 день. Когда распаковали его, заметили, что товар бракованный с треснутым стеклом. Более того на сайте производителя было указано, что данная модель имеет разъем для подключения тэна. Продукт, что мне привезли этого разъема не имеет. Я позвонил сначала производителю и он подтвердил, что разъем должен быть. На сайте, с которого я делал заказ наличие или отсутствие разъема не было указано, но как мне кажется, информация от производителя напрямую имеет более высокий приоритет, т.к. многие интернет магазины не заполняют описания полностью, поэтому я просто не обратил внимание на эти расхождения при покупке. С момента передачи товара мне и звонка в интернет-магазин прошло 15 дней. Я понимаю, что по закону товар можно вернуть в течении 14 дней, но все же решил попытаться договориться с менеджерами. Договориться не удалось, мне отказали в возврате или замене товара, ни по причине того, что его привезли бракованным, ни по причине отсутствия, заявленного производителем, отверстия под тэн.
Скажите пожалуйста что я могу предпринять в данной ситуации.
- Screenshot_15.png
Тут не будут уже эти сроки для возврата.
По той причине, что
А по смыслу ст. 26.1 Закона РФ «О Защите прав потребителей»
При этом
Коллега я об этом тоже указала