8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ассенизатор сливать ЖБО 4 класса в канализационный люк?

Добрый день!

Проживаем в частном секторе. На территории нашего микрорайона расположена перекачная станция (перекачивает канализационные стоки за несколько километров на очистные сооружения, (которые ничего по факту не чистят и сбрасывают отходы в реку, но сейчас речь не об этом)). Примерно в сотне метров от перекачной, вблизи нашего дома, находится канализационный люк. В него ПОСТОЯННО привозит и сливает септик ассенизатор. Проблема в том, что природные условия такие, что в направлении от данного люка в сторону нашего дома дует ветер, приходящий с циклонами из атлантики. Летом невозможно открыть окна – всю вонь во время слива отходов из машины приносит нам в дом...приходится закрывать окна и, например, при готовке еды на кухне – умирать от жары.

Подходили к рабочему, который сливает отходы в люк – сказал, что работает официально и что у него заключён договор с перекачной. Утверждает, что ему на перекачной сказали сливать отходы именно в этот люк. Посоветовал обратиться на перекачную и решить вопрос с ними. На перекачную пока не обращались, потому что тула невозможно попасть – вечно всё закрыто.

В связи с такой ситуацией возникли вопросы:

1. Имеет ли право ассенизатор сливать ЖБО 4 класса в канализационный люк, доставляя жителям близлежащих домов вышеописанные неудобства?

2. Имеет ли право местный водоканал заключать договор о приёме этих самых стоков не на станции, а вот в таком виде в близлежащем канализационном люке?

P.S. Для лучшей ориентации при ответе на вопросы добавил скриншоты со спутниковой карты, где схематично всё указано.

Показать полностью
  • 14A48FAE-4F7D-47A2-93A2-0F4F0DAE3FE7
    .jpeg
, Кирилл Сергеевич Д, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл Сергеевич 

Я бы советовала вам обратиться жалобы в прокуратуру в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре и попросить провести проверку правомерности этих действий

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020