Хотят не допустить к ОГЭ за отказ посещать онлайн-уроки

Меня хотят не допустить к ОГЭ, потому что я не присутствую на онлайн уроках (но я не могу это сделать). Что мне делать?

, Ксения, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

За академическую неуспеваемость Вас могут не допустить к сдаче ОГЭ. Если Вы не можете присутствовать на онлайн-уроках и у вас есть на это уважительные причины, то Вам нужно об этом сообщить преподавателю и выбрать может быть иной формат уроков по согласованию с преподавателем. Если с преподавателем невозможно и трудно найти взаимопонимание, тогда Вам необходимо обратиться с данным вопросом к директору школы или в отдел образования вашего района.

Удачи Вам!

С уважением,

Ксения
Клиент, г. Москва
А за отсутствие на онлайн уроках, имеют право не допустить?

Если ученик  не освоил государственную программу по предмету и имеет неудовлетворительные оценки — это   является академической

задолженностью. Онлайн-уроки это обычные уроки, поэтому лучше обратитесь с просьбой к учителю или директору, что Вы не можете заниматься уроком в онлайн-режиме, т.к.  у Вас «плохой» интернет, или др.технические причины или иное. Зачем Вам в конце учебы иметь проблемы.

Удачи вам!

С уважением,