320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можем ли мы расписаться в России и какие нужны документы для этого?

Я беременна, мы граждане Казахстана, можем ли мы расписаться в россии, и какие нужны документы для этого?

10 Апреля 2020, 13:52, вопрос №2739017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владислав
283
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, обратитесь в консульство, расписаться вы можете и в РФ, только сложнее немного будет процедура.

10 Апреля 2020, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
391
ответ
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, для заключения брака вам необходимо обратиться в консульство Казахстана, где ваш брак зарегистрируют.

ст. 156 СК РФ  Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства

Но лучше по перечню документов проконсультироваться непосредственно в органах ЗАГС.

10 Апреля 2020, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Альбина
325
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете заключит брак на территории РФ.  Консульские отделы уполномочены расписывать иностранных граждан. Заявление на регистрацию брака подается за месяц.

 Перечень документов:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (оригиналы и копии);
справки о брачной правоспособности, выданные уполномоченными органами;
документ, подтверждающий оплату консульского сбора (оплата производится после выдачи специалистом платежного поручения).

Справки о брачной правоспособности  — это документ подтверждающий, что у вас нет  брачных обязательств. Чтобы получить её в России, необходимо запросить эту услугу через консульский отдел. 

10 Апреля 2020, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут