Могут ли снять с программы, потому что ипотека не в том городе?

Здравствуйте!Учавствуем в программе молодая семья в Первомайском районе,Алтайского края,взяли ипотеку на квартиру в Барнауле,могут ли снять с программы,потому что Ипотека не в том городе?

, галина, г. Барнаул
Клочкова Юлия
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина!

Программа о которой идет речь федеральная. Общие требования для всех закреплены в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 17 декабря 2010 г. N 1050 О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».  Одно из условий, квартира должна находиться в том регионе, где семье дали одобрения на участие в этой программе. Т.е. в Вашем случае Первомайский район и г. Барнаул находятся в одном регионе — Алтайском крае. Несмотря на то, что проект федеральный,  детальные условия программы помощи молодым семьям разрабатываются на уровне регионального законодательства. При этом администрация населенного пункта, где прописана семья, может изменить их или дополнить. Чтобы убедиться, что вы подходите под требования, надежнее обратиться в администрацию своего города и все там разузнать. Обычно есть отдел, который отвечает за жилищные вопросы: это может быть комитет по жилищной политике или департамент имущества. Телефон можно найти на сайте администрации.

Всего Вам доброго!