Списание абонентской платы за услуги мобильной связи

Здравствуйте. И снова о Мегафон! На счёте было 30 копеек, абонентскую плату сняли (-159.7 руб.). Навязанная услуга «кредитный лимит» была отключена. Ссылаются на это: Допускается списание абонентской платы ниже порога отключения на сумму, не превышающую размер одной абонентской платы за пользование услугами связи. Если в день списания абонентской платы баланс клиента достиг порога отключения, списание абонентской платы произойдёт только после пополнения счёта со стороны клиента/отключение услуги"Добровольная блокировка". Порог отключения- 0,00(Ноль) рублей. Теперь я подключен к другому оператору но не могу вернуть свой. Платить этим аферистам я не хочу и не буду, хочу добиться справедливости законными методами. Объясните пожалуйста как мне действовать поэтапно.

, Андрей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Порядок действий в такой ситуации достаточно простой. нправляйте письменную претензию в адрес оператора связи с требованием вернуть необоснованно списанные средства, а затем, получив либо не получив от них ответ (который Вас не устроит), обращайтесь с исковым заявлением в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!