Законно ли переносят обучение на летние месяцы из-за каникул в данный момент?

Учусь в техникуме на 1-м курсе. В связи с карантином ведётся дистанционное обучение. Я все выполняю. Но у некоторых нет возможности обучаться дистанционно. Директор техникума говорит, что будем учиться июль и август, а сейчас (апрель, май, июнь) будут каникулы.

Законно ли это?

  • Screenshot_20200410-122401
    .jpg
, любовь, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Из приложенного вами фото не следует, что директором принято такое решение. Предполагаю, что это эмоциональное смс, что бы призвать учеников найти возможность скачать контурные карты из интернета, в крайне случае. Общероссийского распоряжения о переносе учебного процесса на месяцы каникул и наоборот не имеется на сегодняшний день. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.